Ребятки, срочно! Заранее благодарна :3 Дописать утверждения. 1) Если равенство 3/7=а/21 верно, то и равенство 9=а верно, так как оно получено... 2) Если равенство а/5=3/10 верно, то и равенство 2а=3 верно, так как оно было пол...

Ребятки, срочно! Заранее благодарна :3 Дописать утверждения. 1) Если равенство 3/7=а/21 верно, то и равенство 9=а верно, так как оно получено... 2) Если равенство а/5=3/10 верно, то и равенство 2а=3 верно, так как оно было получено... 3) Если равенство 3-а/5=а-2/5 верно, то и равенство 3-а=а-2 ..... так как....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Оно получено путем применения свойства пропорции (произведение крайниех членов равно произведению средних) 2) Получено тем же, что и в первом случае, но с использованием сокращения. 3)Идентично второму.