Точка совершает гармонические колебания, описываемые уравнением х=0,05cos(4πt), где смещение х выражается в метрах, а время t - в секундах. Определить величину ускорения точки через время, равное 0,1 с после начала колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем вторую производную. d^2x/dt^2 = -0.8п^2(cos4пt) Далее подставляем наше время и смотрим величину  ускорения -0.8п^2(cos(0.4п)) = -0.24 м/с^2