Ребят,помогите написать эссе по обществознанию на тему "Лошадью легче управлять, если не слишком натягивать вожжи".
Ответ(ы) на вопрос:
Ты, в качестве примера, можешь привести высказывание У.Черчиля:"Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть уважения к закону".Т.е. здесь идет речь об установлении определенных правил в определенной сфере.Правил не должно быть много.Тем более, как принято в трудовой дисциплине, за соблюдение правил применяется поощрение: премия, место на доске почета..и т.д. Если человека или, как в твоем примере, лошадь, не поощрять, и сильно ограничивать ее свободу, она даже встать не не захочет.