Ребят,помогите с чертежом и подробным решением...Концы отрезка АВ расположены по разные стороны от плоскости альфа и удалены от нее на 2 см и 3 см .Точка С середина АВ.Найдите проэкцию отрезков АС и ВС на плоскость альфа,если А...

Ребят,помогите с чертежом и подробным решением...Концы отрезка АВ расположены по разные стороны от плоскости альфа и удалены от нее на 2 см и 3 см .Точка С середина АВ.Найдите проэкцию отрезков АС и ВС на плоскость альфа,если АВ 13 см...Ответ должен получиться 6 см )И кстати,С середина АВ,а не середина диагональ пересечения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 см : 5=2,6 см    ВО= 3*2,6 см = 7,8  см АО= 2*2,6= 5,2 см СО= 0,5*2,6= 1,3  см        ВС = 7,8-1,3=6,5 см     АС= 5,2+1,3=6,5 см Проекции АС и ВС  =  √6,5²-2,5²=    6 см.