Ребятушки Дорогие помогите прошу вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В доску толщиной 4 см забили гвоздь длинной 8 см так, что половина гвоздя прошла навылет. Чтобы вытащить гвоздь из доски , необходимо приложить сил...

Ребятушки Дорогие помогите прошу вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В доску толщиной 4 см забили гвоздь длинной 8 см так, что половина гвоздя прошла навылет. Чтобы вытащить гвоздь из доски , необходимо приложить силу 1,6 кН . Гвоздь вытащили из доски . Какую при этом совершили механическую силу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=A1+A2 A1=F(L-h) = 1800*0.01*(8-4) = 18*4 = 72 A2=F*h/2 = 1800*0.01*4/2 = 18*2 = 36 A = 108Дж