Ребят,возник вопрос! Предложение "не могу не молчать" что значит? Значит я скажу или буду молчать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этого предложения надо понимать с конца. Не молчать значит говорить, не могу говорить, значит буду молчать) Можно по-другому. Здесь двойное отрицание, и если в предложении "не могу не молчать" убрать частицы не, то получится " могу молчать", то есть буду молчать)