РЕБЯЯТ СРОЧНО НАДО!!!!! Территорию этого острова переселенцы выкупили у местных жителей-индейцев за 64 доллара. На острове построили небольшой городок Нью-Амстердам 1) Найдите это место по указанным координатам и определите сов...

РЕБЯЯТ СРОЧНО НАДО!!!!! Территорию этого острова переселенцы выкупили у местных жителей-индейцев за 64 доллара. На острове построили небольшой городок Нью-Амстердам 1) Найдите это место по указанным координатам и определите современное название города: 41 0 с.ш., 74 0 з.д. 2)Как называется этот остров, образующий сегодня центральную часть города? 3)С помощью политической карты мира определите по названию первого поселения, откуда приплыли в Америку переселенцы, выкупившие у индейцев землю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остров - Манхэттен, сегодня это город  Нью-Йорк, основали его выходцы из Голландии - потому и назвали город Нью-Амстердам.