Ребзи помогите по уравнениям задачку решить:3Собрали несколько килограммов свежей вишни. После того, как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. Сколько вишни собрали изначально?Заранее с...

Ребзи помогите по уравнениям задачку решить:3 Собрали несколько килограммов свежей вишни. После того, как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. Сколько вишни собрали изначально? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам изначально говорится что из неизвестного кол-ва вишни берут 7 кг, следовательно у нас уже есть 7 кг изначально. А затем собрали 5 кг и свежей вишни у нас стало 10 кг, мы находим сколько было до того как собрали: 10-5=5 кг. И складываем 5+7=12кг было изначально.