Реферат на тему"Картофель посланник из Америки" плиз помогите где найти его???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карто́фель многолетние клубненосные виды (около 150) рода паслён семейства паслёновых. Выращивают для пищевых, кормовых и технических целей картофель андийский (в Южной Америке) и картофель европейский, или чилийский, или клубненосный (как однолетнее растение в странах с умеренным климатом). Родина — Южная Америка. В Европу завезён в середине XVI в.; в полевой культуре (в том числе в России) с XVIII в. Средняя урожайность 200—400 ц с 1 га.* * *