Реформы 60-70 х годов в Украине пожалуйста оп краткое описание каждой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
---Крестьянская реформа, вследствие реформы крестьяне потеряли свыше 15% общей площади земли. ---Был открыт доступ к образованию низшим сословиям населения. ---В январе 1864 г. вышло положение об организации земств. ---В 1870 г. о создании городских дум - органов местного самоуправления- занимались вопросами благоустройства, открытием больниц, школ, приютов, строительством и содержанием дорог, колодцев ---В ноябре 1864 г. была введена судебная реформа, приведшая к установлению открытого некастового суда присяжных. ---1862-1864 гг военная реформа отменила рекрутские наборы.