Regarde la maison et le dessin de Paul.Est-ce qu'il a tout dessiné ?Paul a bien dessiné les arbres... Il n'a pas dessiné les fleurs. ..Décris le paysage de Paul.
Regarde la maison et le dessin de Paul.
Est-ce qu'il a tout dessiné ?
Paul a bien dessiné les arbres...
Il n'a pas dessiné les fleurs. ..
Décris le paysage de Paul.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
La maison de Paul est bel et bien unique. Par contre, il manque quelques caractéristiques. Sur la pelouse d'un vert très pale, il manque le petit chien qui se baladait joyeusement. Devant la maison, il manque deux magnifiques parterres de fleurs de différentes sortes, de différentes couleurs. Il manque aussi une troisième fenêtre que Paul n'a pas pris en compte pour son dessin. La fondation de la maison sur le dessin du jeune garçon n'est pas faite en briques, comme celle sur le dessin original. Sur le côté de la maisonnée, il manque les escaliers et la balustrade. Il manque ainsi la porte colorié d'un brun clair mélangé avec du beige. À part de ça, Le dessin manque de précisions, et ne contient pas assez de couleurs vives. Mais pour un si jeune artiste cet oeuvre est adorable!