Регулируя объёмы производства государство принимает планы на вязаные для производителей для какой экономической системы характерно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все это характерно для централизованной (плановой, командно-административной) экономической системы. Для нее также характерно преобладание государственной собственности, а также директивное ценообразование (то есть установление цен на товары и услуги государством).