Реинкарнация - это бесконечный процесс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для одних это непрерывная цепочка, для других с перерывами в столетия, но как правило все проходят Реинкарнацию, ну и самая интересная фаза, когда дается добро на перемещение домой. Короче отсидели на земле, исправились и пора домой....
Гость
Нет не бесконечный, для многих наступает полная потеря себя, и полное ни -что,. для других новое воплощение, и если все понято и осмысленно (то-есть )развито осознание всего сущего, себя прежде всего, то высшее состояние Нирваны, все зависит от того, какое мышление у человека,. поговорка даже есть, или высказывание, не помню но звучит так (По мыслям вашим-воздастся вам)
Гость
Каббала рассказывает нам, что душа облачается в физическое тело до ее полного исправления. Здесь можно почитать дальше - kab.tv/rus
Гость
Нет иначе невозможно было бы выйти из круга перерождения и смерти. Но как известно в культурах в которых фигурирует понятие реинкорнация, есть также и Те кто выходил из замкнутого круга. Значит процесс реинкарнации условно бесконечный.
Гость
если совсем грубо, то это как переход из одного класса в другой, закончил десятилетку-институт, закончил институт. работа-дом.... дальше я еще не осознала)))
Гость
Эволюция бесконечна - и материальная, и духовная. А поподробней - см. Блаватская Е. П. и Рерих Е. И.
Гость
Конечный
Гость
Конечно нет. Конечная цель инкарнаций это достижение такого уровня сознания при котором индивидуальное сознание (Джива) , будет готово и сольется с Божественным сознанием. Это как капля. которая сливается с океаном.
Гость
Если, есть - то бесконечна.
Гость
Нет.