Река возле которой произошла битва 8 сентября 1380 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Донское побоище — решающее сражеиемежду объединённымрусскимвойскомво главе смосковскимвеликим княземДмитрием Донскими войскомбеклярбекаЗолотой ОрдыМамая, состоявшееся 8 сентября1380 годав районе южнее впадения реки Непрядва в реку Дон
Гость
8 сентября 1380 года произошла битва между русской ратью и татарскими полчищами Мамая. недалеко от реки Дон   За побуду над татарами  князя Дмитрия стали называть Дмитрий Донской