Решение поподробнее если несложно :) Какой путь пройдёт свободно падающее тело за третью секунду? Начальная скорость тела равна нулю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 секунду свободного падения путь s1=g*t²/2=10*1/2=5 мСоотношение пройденных путей при равноускоренном движенииs1:s2:s3=1:3:5   Отсюда за третью секунду путь 5*5=25 м============