Решение простейшего уравнения sinx=a. a)sinx=5/3 б)sinx= -1/2 в)sinx= корень из 3/2 г)sinx=3/5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Sinx=5/3    нет корней б) Sinx=-1/2     x=(1)^-k*arcsin(-1/2)+Пk, k - целое     x=(1)^-k*(-П/6)+Пk, k - целое в) Sinx=корень из 3/2     x=(1)^-k*корень из 3/2+Пk, k - целое     x=(1)^-k*П/3+Пk, k - целое г) Sinx=3/5     x=(1)^-k*arcsin3/5+Пk, k - целое