Решение задач математика 4 класс Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90 м. за 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе маш...

Решение задач математика 4 класс Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90 м. за 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе машины, если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 : 30 = 3 м - ежедневная выработка первой машины 2) 90 : 45 = 2 м -  ежедневная выработка второй машины 3) 3 + 2 = 5 м -  ежедневная выработка обеих машин 4) 90 : 5 = 18 - дней потребуется, чтобы выполнить это задание двумя машинами   Ответ: за 18 дней сделают эту работу обе машины.
Гость
1)90/30=3(м)-первая машина 2)90/45= 2(м)-вторая машина 3)3+2=5(м)-обе машины 4)90/5=18(дней)-обеим машинам Ответ:18 дней.