Решение задач на программирование линейных процессов: (1) Покупатель купил n планшетов по цене C1 руб за единицу,а также m штук компьютерных мышей по цене С2 руб за единицу.На весь товар ему сделают скидку 7%, если стоимость по...

Решение задач на программирование линейных процессов: (1) Покупатель купил n планшетов по цене C1 руб за единицу,а также m штук компьютерных мышей по цене С2 руб за единицу.На весь товар ему сделают скидку 7%, если стоимость покупки будет не менее 10 000 рублей.Сколько денег должен заплатить покупатель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Var   c1,c2,n,m:integer; begin readln(c1,n,c2,m); if c1*n+c2*m>=10000 then writeln((c1*n+c2*m)*0.93) else writeln(c1*n+c2*m); end. Пример ввода: 2 2500 4 1250 Пример вывода: 9300