Решение задачи некоторый текст одна машинистка может напечатать за 6 часов , а другая за 5. Какую часть текста останется напечатать после 2 часов совместной работы»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем весь текст за 1 1/6 - производительность первой машинистки 1/5 - производительность второй машинистки (1/6 + 1/5) * 2 - напечатают обе за 2 часа 1 - (1/6 + 1/5) * 2 = 11/15 текста останется