Решение задачи В финале выборов на звание школьного президента прошло два кандидата, за которых проголосовало 1026 учащихся школы. Голоса распределились в отношении 7:2. Сколько учащихся проголосовало за поюидителям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+2=9(голоса)-в отношении вместе 1026:9=114(д)-за 1 в отношении 114*7=798(д) Ответ: 798детей проголосовало за победителя!