Решение задачи.Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10

Решение задачи.Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10дней или одного первого цеха в течение 30 дней.На сколько дней хватило
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1:10=1/10 часть   -нужно двум цехам для работы на 1 день 1:30=1/30 часть  - нужно для работы первого цеха на 1 день 1/10-1/30=1/15  - нужно для работы второму цеху на 1 день 1:1/15=15            -дней хватит материалов для работы второму цеху