Реши дадачи разными способами,если это возможно. А)На птицеферме заготовили 800 кг корма.Из н их 200 кг для гусей,100 кг для кур,а остальное-для уток.Сколько кг корма заготовили для уток? Б)В пруду плавали гуси и утки.Когда 9 г...

Реши дадачи разными способами,если это возможно. А)На птицеферме заготовили 800 кг корма.Из н их 200 кг для гусей,100 кг для кур,а остальное-для уток.Сколько кг корма заготовили для уток? Б)В пруду плавали гуси и утки.Когда 9 гусей и 15 уток вышли на берег,то в пруду оставалось еще 56.Сколько всего гусей и уток плавало в пруду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)200+100=300кг 800-300=500кг(для уток) Б)9+15=24 56+24=80(всего гусей и уток)