Реши смысловую пропорцию. красив:страшнее = мал :Х = высок :Y= глуше . Какие слова зашифрованы? 1) больше, выше, глух 2)меньше, выше, звонок 3) меньшее, вышее, звонче 4) большее, меньшее, звончее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно взять сравнительное наречие противоположного смысла. красивый : страшный. красив : страшнее мал : больше высок : меньше глуше : звонче Ответ: 4) ближе всех, но в конце должно быть одно е, а не ее.