Реши уравнения с комментированием по компанентам действий. (25-a) ×7=63

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(25-а)*7=63 (25-а) - первый множитель;  7- второй множитель ; 63- произведение первый множитель содержит неизвестную переменную чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель (25-а) = 63:7 25-а=9 теперь в нашем примере 25 - уменьшаемое, а - вычитаемое, 9 - разность чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность, то есть   а=25-9 а=16 Проверка: (25-16)*7=63                            9*7 = 63                              63=63