Реши Задачи. Саше купили 17 зелёных карандашей и 15 оранжевых. За все оранжевые карандаши заплатили на 4 рубля меньше,чем за зелёных. Сколько стоит один зелёный карандаш? Задача 2. С одного участка собрали 28 мешков картофеля, ...

Реши Задачи. Саше купили 17 зелёных карандашей и 15 оранжевых. За все оранжевые карандаши заплатили на 4 рубля меньше,чем за зелёных. Сколько стоит один зелёный карандаш? Задача 2. С одного участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго -- 23, причём со второго участка на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. 1) 17+15=32(к.) купили всего. 2) 32:4=8(руб.) стоит 1 зелёный карандаш. 2 задача. 1)28+23=51(м.) собрали с 1 и 2 участка. 2)250*51=12750(кг) собрали с 1 и 2 участка. Дальше не знаю, сорри.