Реши задачу арифметически Отправившись в поход,школьники через некоторое время сделали привал.После него они прошли ещё 10 км,и оказалось им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути б...

Реши задачу арифметически Отправившись в поход,школьники через некоторое время сделали привал.После него они прошли ещё 10 км,и оказалось им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал,если всего они пройдут 100 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь до привала -х Х+10+3*(Х+10)=100 4Х+40=100 4Х=60 Х=15
Гость
х+(х+10)3=100 пусть до привала школьники прошли х км 4х+30=100 4х=100-30 4х=70 х=17,5 км