Реши задачу. Начерти квадрат. Длина прямоугольника 8 см ,а ширина на 6 см меньше. Какова длина строны квадрата, имеющего периметр, равный периметру прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина = 8-6=2 см P = (8+2)*2 =20 см 20:4 = 5 см - длина стороны квадрата Ответ: 5 см
Гость
1)  8-6=2 см-ширина прямоугольника 2) 8*2+2*2=20 см-периметр прямоугольника 3) периметр квадрата=периметру прямоугольника(по условию)=20 см, а т.к. у квадрата все стороны равны,то 20:4=5 см-длина стороны квадрата.