Реши задачу разными способама . Из села в город выехали легковая машина . Через 2 ч ей оставалось проехать расстояние ,которое в 4 раза меньше пройденного пути . Чему равно расстояние от села до города ,если скорость легковой м...

Реши задачу разными способама . Из села в город выехали легковая машина . Через 2 ч ей оставалось проехать расстояние ,которое в 4 раза меньше пройденного пути . Чему равно расстояние от села до города ,если скорость легковой машины равно 80км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 км/час * 2 часа = 160 км (проехала) 160 км : 4 = 40 км (осталось) 160 км + 40 км = 200 км (от села до города) х - осталось проехать 4х - проехала 4х:2=80 4х=80*2 4х=160 х=160:4 х=40 (км) - осталось проехать 4*40=160 (км) - проехала 160+40=200 (км) Ответ: от села до города 200 км