Точка М, равноудаленная от вершин правильного треугольника АВС со стороной b, удалена от плоскости треугольника на расстояние 2b. Найдите расстояния от точки M до сторон треугольника АВС. --- 10 класс. --- Желательно по четче н...

Точка М, равноудаленная от вершин правильного треугольника АВС со стороной b, удалена от плоскости треугольника на расстояние 2b. Найдите расстояния от точки M до сторон треугольника АВС. --- 10 класс. --- Желательно по четче напишите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применена теорема о трех перпендикулярах, свойства правильного треугольника, теорема Пифагора