Реши задачу разными способами. В магазин и ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи, если в ларёк отправили 2 машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 1) 2*3=6 машин отвозили в магазин 2) 6+2=8 всего машин отвозили овощи 2 способ: 1) 24:3=8 т. овощей в ларек 2) 8:2=4 т. перевозит 1 машина 3) 24+8=32 т. всего овощей перевезли 4) 32:4=8 машин всего отвозили овощи если не жалко, лучшее решение