Реши задачу разными способами.золушка для бала приготовила 3голубых и7розовых лент.Длина каждой ленты равна 3м.сколько всего метров лент приготовила Золушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+7=10(лент)-всего 10*3=30(м)-лент
Гость
3 умножаем на 3=9 приготовила зеленых лент 7 умножаем на 3=21 приготовила розовых лент 21 додаем к 9=30 ответ золушка приготовила 30 метров лент