Реши задачу с помощью уровнения в бидоне 39 л молока . после того как из него перелили молоко в несколько двухлитровых банок , в бидоне осталось 7 л . сколько двухлитровых банок понадобиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х2 банок двух литровых. Тогда Всего( 7+х2) литров. Что по условию задачи равно 39 литров. Отсюда состовляем и решаем уровнение. 7+2х=39 2х=39-7 2х=32 х=32÷2 х=16,значит понадобилось 16 двухлитровых банок. Ответ:16 банок.