Реши задачу. Собака погналась за лисой,находящейся от неё на расстоянии 120 м.Лиса пробегает в минуту 320 м,а собака 350 м.На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту? 2)На каком расстоянии друг о...

Реши задачу. Собака погналась за лисой,находящейся от неё на расстоянии 120 м.Лиса пробегает в минуту 320 м,а собака 350 м.На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту? 2)На каком расстоянии друг от друга будут лиса и собака через 2 минуты после начала погони? 3)Сколько времени потребуется собаке,чтобы догнать лису?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 350 - 320 = на 30м. 2) 120 - (30 × 2) = на расстоянии 60м. 3) 120 ÷ 30 = 4 мин.