Реши задачу , составив уравнение. Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели - всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили расстений каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель-y 2y-шиповника y+2y=540 3y=540 y=540 : 3 y=180(е)-Столько посадили ели   2) 180 * 2 = 360(ш)-Столько посадили шиповника