Решил задачу двумя способами Из двух сёл одновременно навстречу вышли два пешехода и встретились через 3 часа расстояние между сёлами 27 км скорость второго пешехода 4 км/ч найди скорость второго пешехода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4=12км- прошел один пешеход 27-12= 15км  - оставшееся расстояние второй пешеход 15/3=5 км \ч - скорость второго