Решил заняться историей зоологии и наткнулся на труды Аристотеля. Этот великий ученый разделил всех животных на группы и дал им странные названия. Помоги разобраться, каких животных Аристотель имел в виду. 1 зоофиты 2 черепноко...

Решил заняться историей зоологии и наткнулся на труды Аристотеля. Этот великий ученый разделил всех животных на группы и дал им странные названия. Помоги разобраться, каких животных Аристотель имел в виду. 1 зоофиты 2 черепнокожие 3 живородящие четвероногие с волосами 4 яйцеродящие водные безногие с жабрами 5 энтома 6 мягкотелые с ногами на голове 7 живородящие водные безногие с легкими 8 мягкоскорлупковые 9 яйцеродящие двуногие 10 яйцеродящие четвероногие 1 дельфин 2 ворон 3 акула 4 каракатица 5 варан 6 сверчок 7 креветка 8 жираф 9 актиния 10 виноградная улитка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две большие группы: Животные с кровью\Животные без крови. ПЕРВОЕ :Имел в виду с кровью: 10,9,4,3,7 Имел в виду без крови: 1,2,5,6,8 ------------------------------------------------ ВТОРОЕ: С кровью:2,8,5,1,3 Без крови:4,6,7,9,10