Ответ(ы) на вопрос:
Х г 10 г Х г 2CO + O2 = 2CO2n=2 моль n=1моль n=2 мольMr=28г/моль Mr=32 г/моль Mr=44г/мольm=56г m=32 г m=88гХ г СО - 10 г О256 г СО - 32 г О2m(CO) = 56*10/32=17,5 гХ г СО2 - 10 г О288 г СО2 - 32 г О2m(CO2) = 88 * 10 / 32 = 27,5 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы