Решить двумя способами.Напишите программу, которая получает с клавиатуры натуральное число и определяет, сколько раз в его десятичной записи встречается цифра 1. Пример: Введите число? 311 Единиц: 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var n:=readinteger('Введите число: '); var count:=0; repeat if abs(n mod 10)=1 then count+=1; n:=n div 10; until n=0; write ('Единиц: ', count); end.
Гость
Program n1; var num,k: integer; begin write('Введите число '); readln(num); k:=0; while num<>0 do begin if abs(num mod 10)=1 then k:=k+1; num:=num div 10; end; writeln('Единиц: ',k); end.