Решить систему неравенств (с объяснением пожалуйста) х+4 больше 7 -2х меньше −8

Решить систему неравенств (с объяснением пожалуйста) х+4>7 -2х<−8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала перенесем все числа вправую сторону(с противоположным знаком),а x оставим слева x>7-4 -2x<-8 x>3 -2 x<-8 Первое неравенство решили.Теперь решим второе. разделим -8 на -2 и поменяем знак на противоположный x>4 получаем: x>3 x>4 изобразив на координатной прямой получим ответ (3;+ бесконечности)
Гость
ответ: (4;+бесконечности )