Решить в Pascal АBC!!! Составить программу, решающую следующую задачу: Клиент внес в б?

Решить в Pascal АBC!!! Составить программу, решающую следующую задачу: Клиент внес в б??нк R рублей. Каждый месяц эта сумма увеличивается на W рублей. Сколько будет у клиента денег через три месяца, через полгода, через год? Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы: Введите исходные данные: Величина вклада (руб.): 10000 Ежемесячная величина дохода (руб) 165 Сумма вклада по окончании трех месяцев: 10495 руб. Сумма вклада по окончании шести месяцев: 10990 руб. Сумма вклада по окончании года: 11980 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var r,w,s:integer; begin writeln('Введите исходные данные:'); write('Величина вклада (руб.): '); readln(r); write('Ежемесячная величина дохода (руб) '); readln(w); s:=r+3*w; write('Сумма вклада по окончании трех месяцев: ',s,' руб.'); s:=r+6*w; write('Сумма вклада по окончании шести месяцев: ',s,' руб.'); s:=r+12*w; write('Сумма вклада по окончании года: ',s,' руб.'); end.