Решить в паскале : Написать программу решения квадратного уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program QuadraticEquation;   Var a, b, c, d, x1, x2:real; Begin       Writeln('vvedite a, b, c');       Readln(a,b,c);       If A=0 then            Writeln('algoritm ne primenim');       D:=b*b-4*a*c;       If D<0 then            Writeln('deystvit resheniy net');       If D=0 then            Begin                   x1:=-b/(2*a);                   Writeln('x1=',x1);            End       Else            Begin                   x1:=(-b+sqrt(D))/(2*a);                   x2:=(-b-sqrt(D))/(2*a);                   Writeln('x1=',x1, 'x2=', x2);            End; end.                Держи!)