Решить задачу. 1) В вазочке лежат конфеты двух сортов - "Солнышко" и "Снежок". Какое наименьшее число конфет нужно взять не глядя, чтобы хотя бы две из них наверняка были одного сорта? 2) Как измениться ответ, если конфет одног...

Решить задачу. 1) В вазочке лежат конфеты двух сортов - "Солнышко" и "Снежок". Какое наименьшее число конфет нужно взять не глядя, чтобы хотя бы две из них наверняка были одного сорта? 2) Как измениться ответ, если конфет одного сорта должно быть 3 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нужно взять три конфеты 2) А тут четыре конфеты