Решить задачу. Из двух городов ,расстояние между. которыми 980 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного68км/ч, скорость другого 72 км/ч. какое расстояние будет между автомобилями через 5 чес? через сколь...

Решить задачу. Из двух городов ,расстояние между. которыми 980 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного68км/ч, скорость другого 72 км/ч. какое расстояние будет между автомобилями через 5 чес? через сколько часов автомобили встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68 умножить на 5=340 км 72 умножить на 5=360км 340+360=700км 980-700=280км - расстояние