Решить задачу между ульем и полем, с которого пчёлы собирают нектар, 150 метров. Из улья вылетела пчела со скоростью 2 метра в секунду, навстречу ей с поля вылетела пчела со скоростью 1 метр в секунду. Через сколько секунд они ...

Решить задачу между ульем и полем, с которого пчёлы собирают нектар, 150 метров. Из улья вылетела пчела со скоростью 2 метра в секунду, навстречу ей с поля вылетела пчела со скоростью 1 метр в секунду. Через сколько секунд они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+1= 3 м/сек - скорость сближения 2) 150:3= 50 сек - через столько они встретятся