Решить задачу надо такую Груши из двух пакетов нужно разложить на тарелки по 6 штук на каждую. Сколько требуется тарелок? Юра сначала узнал,сколько тарелок надо для груш из первого пакета(24 шт.),а Вера узнала,сколько, всего гр...

Решить задачу надо такую Груши из двух пакетов нужно разложить на тарелки по 6 штук на каждую. Сколько требуется тарелок? Юра сначала узнал,сколько тарелок надо для груш из первого пакета(24 шт.),а Вера узнала,сколько, всего груш в двух пакетах(30 шт.). запиши как решали(действиями)дети эту задачу. Спасибо заранее тема Деление на двухзначное число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 : 6 = 4 тарелки нужно для первого пакета 30-24 = 6 : 6 = 1 тарелку для второго пакета 4+1=5 тарелок всего. Вера 24+6 = 30 груш в двух пакетах 30 : 6 = 5 тарелок надо.