Решить задачу. От железнодорожной станции отошли одновременно и идут в противоположных направлениях два поезда. Один из них идет со скоростью 58 км в час, другой- 42 км в час. Через сколько часов расстояние между поездами будет...

Решить задачу. От железнодорожной станции отошли одновременно и идут в противоположных направлениях два поезда. Один из них идет со скоростью 58 км в час, другой- 42 км в час. Через сколько часов расстояние между поездами будет 1400км? Написать в каждом действии что нашли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58+42=100                                                                                                          1400:100=14(часов)
Гость
1)58+42=100(км/ч)- общая скорость двух поездов 2)1400/100=14(ч) Ответ:через 14 часов