Запиши глаголы в указанной форме обозначь орфограмму безударную гласную в окончаниях Вертеть (2-е л ед ч ) , видеть ( 3-е л ед ч ) ,зависеть (3-е л мн ч ) , смотреть (1-е л мн ч ) стелить (2-л ед ч ) , ненавидеть ( 2-л мн ч )...

Запиши глаголы в указанной форме обозначь орфограмму безударную гласную в окончаниях Вертеть (2-е л ед ч ) , видеть ( 3-е л ед ч ) ,зависеть (3-е л мн ч ) , смотреть (1-е л мн ч ) стелить (2-л ед ч ) , ненавидеть ( 2-л мн ч ) , слышать ( 3-е л мн ч ) ,брить (3-е л мн ч ) дышать ( 1-е л мн ч ) ,обидеть (2-е л ед ч ) , терпеть (3-е л ед ч ),
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертеть-вертишь. Видеть-видит.Зависеть-зависят.смотреть-смотрю.Стелить-стелешь.Ненавидеть-ненавидете.Слышать-слышат.Брить-бреют.Дышать-дышим.Обидеть-обидишь.Терпеть-терпит