Решить задачу. в куске 25м ткани .Хватит ли этой ткани ,чтобы сшить 6 платьев,расходуя на каждое по 3 м ткани?сколько м ткани останется ,если расходовать на каждое по 4 м ?помогите с кратким условием и решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25÷4=6 (ост1)(м)- ткани останется ответ на 6 платьев хватет 25 м ткани и очтанется еще 1 м
Гость
6*4=24 25-24=1метр останется