Решите данное задание: С крыши дома высотой 8 метров через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причем первая ударяется о земля тогда, когда пятая отрывается от крыши. Определите расстояние между каплями в момент, к...

Решите данное задание: С крыши дома высотой 8 метров через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причем первая ударяется о земля тогда, когда пятая отрывается от крыши. Определите расстояние между каплями в момент, когда первая ударяется о землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как движение равноускоренное то s1 :  s2  :   s3   :   s4 = 1  :  3    :  5   :   7 s1+3*S1+5*S1+7*S1=16*S1=8 м S1=8/16=0,5 м S2=3*S1=1,5 м S3=2,5 м S4=3,5 м проверка 0,5+1,5+2,5+3,5=8 м