Решите географическую задачу: Инспектор Варнике расследовал дело об убийстве ,с?

Решите географическую задачу: Инспектор Варнике расследовал дело об убийстве ,с??вершённом в полдень в нескольких километрах от берега моря. На допросе один из подозреваемых настаивал на своём алиби. Он утверждал ,что в момент совершения преступления гулял по набережной моря и затратил почти целый час , пытаясь достать из воды унесённую с его головы шляпу, которую лёгким ветерком отгоняло всё дальше и дальше от берега. Почему же этот рассказ заставил инспектора Варнике усомниться в алиби подозреваемого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому-что ветер не может дуть противоположно морю